Ergebnisse Jugend

 

Datum 13.11.2010 Kampfbeginn: 16:00 Uhr (Kampftag 13)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
TSG Nattheim J
16
SV Ebersbach J
16
Wettkampfstätte   Ramensteinhalle Nattheim
Kampfrichter:  Veysel Sarigül

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 28 Muhhammed Tasdelen Luca Fritz 4:0 SS 4:0 00:26
Freistil 31 Philpp Koffler Tim Staudenmaier 0:4 SS 0:4 00:15
Freistil 34 Lars Leonhardt Justin Elwert 0:4 SS 3:2 00:22
Freistil 38 Jan Riek Niklas Nutsch 0:4 SS 1:7 0:4 02:41
Freistil 42 Marvin Joos Jan Seidl 0:4 TÜ 0:7 0:6 01:10
Freistil 46 Lukas Pappe   4:0 OG 0:0  
Freistil 54 Jonas Rößler Nikolaos Papadopoulos 4:0 SS 5:1 01:17
Freistil 75 Bernhard Amann René Zagskorn 4:0 SS 4:0 00:41

 

 

Datum 29.10.2010 Kampfbeginn: 18:00 Uhr (Kampftag 10)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach J
11
KSV Unterelchingen J
19
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle Ebersbach
Kampfrichter:  Patrick Beck

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 28 Tim Staudenmaier Erik Marcel Schweter 0:4 SS 0:5 00:48
Freistil 31 André Noel Steinwand Ilias Bennani 0:4 SS 0:6 00:31
Freistil 34 Justin Elwert André Wuchenauer 0:4 SS 0:4 00:15
Freistil 38 Niklas Nutsch Gauthier Kerimyan 4:0 SS 1:0 4:0 02:29
Freistil 42 Jan Seidl Maximilian Besser 3:0 PS 6:0 3:0 03:17
Freistil 46   Julius Hoffmann 0:4 OG 0:0  
Freistil 54 Nikolaos Papadopoulos Max Christian Ferdinand Lenz 0:3 PS 1:2 0:2 04:00
Freistil 75 René Zagskorn Burak Yigit 4:0 SS 4:0 00:17

 

 

Datum 16.10.2010 Kampfbeginn: 17:30 Uhr (Kampftag 8)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
KSV Unterelchingen J
24
SV Ebersbach J
7
Wettkampfstätte   KSV-Halle Unterelchingen
Kampfrichter:  Christoph Krämer

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 28 Erik Schweter Tim Staudenmaier 4:0 SS 4:0 00:56
Gr.-röm. 31 Jonas Wuchenauer Andre Steinwand 4:0 SS 4:0 00:35
Freistil 34 Elias Bennani Justin Elwert 4:0 SS 9:0 4:0 02:57
Gr.-röm. 38 Andre Wuchenauer Niklas Nutsch 0:4 SS 0:6 00:37
Freistil 42 Maximilian Besser Jan Seidl 0:3 PS 0:4 0:4 04:00
Gr.-röm. 46 Julius Hoffmann   4:0 OG 0:0  
Freistil 54 Max Lenz Nikolaos Papadopoulos 4:0 SS 3:0 01:04
Gr.-röm. 75 Burak Yigit   4:0 OG 0:0  

 

 

Datum 16.10.2010 Kampfbeginn: 17:30 Uhr (Kampftag 8)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
AC Röhlingen J
27
SV Ebersbach J
3
Wettkampfstätte   KSV-Halle Unterelchingen
Kampfrichter:  Christoph Krämer

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 28 Mario Gold Tim Staudenmaier 3:0 PS 2:0 7:6 04:00
Gr.-röm. 31 Stefan Maierhöfer Andre Steinwand 4:0 11:3 6:0 02:22
Gr.-röm. 34 Christian Link Justin Elwert 4:0 SS 3:0 00:29
Gr.-röm. 38 Tobias Walter Niklas Nutsch 1:3 PS 0:1 1:0 0:1 06:00
Gr.-röm. 42 Lennart Kopp Jan Seidl 3:0 PS 2:0 1:0 04:00
Gr.-röm. 46 Johannes Gold   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 54 David Pitan Nikolaos Papadopoulus 4:0 6:0 7:1 02:31
Gr.-röm. 75 Kevin Pollet   4:0 OG 0:0  

 

 

Datum 02.10.2010 Kampfbeginn: 18:00 Uhr (Kampftag 5)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach J
12
TSG Nattheim J
20
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Jürgen Maurer

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 28   Muhhamed Tasdelen 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 31 Tim Staudenmaier Nik Wähner 0:4 SS 4:5 01:41
Gr.-röm. 34 Justin Elwert   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 38   Jan Riek 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 42 Niklas Nutsch Marvin Joos 4:0 6:0 6:0 01:24
Gr.-röm. 46 Jan Seidl Lukas Pappe 4:0 SS 4:0 00:32
Gr.-röm. 54 Nikolaos Papadopoulos Jonas Rössler 0:4 SS 1:6 5:8 03:25
Gr.-röm. 75 René Zagskorn Bernhard Amann 0:4 SS 0:5 00:55

 

 

Datum 25.09.2010 Kampfbeginn: 15:00 Uhr (Kampftag 4)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
TSV Herbrechtingen J
20
SV Ebersbach J
12
Wettkampfstätte   Bibris-Arena Herbrechtingen
Kampfrichter:  Robert Wollmershäuser

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 28 Armin Sperlich Tim Staudenmaier 4:0 SS 4:0 01:30
Gr.-röm. 31 Johannes Renner Justin Elwert 0:4 SS 0:8 3:9 01:56
Gr.-röm. 34 Marius Oechsle Andre Steinwand 4:0 SS 3:0 00:24
Gr.-röm. 38 Riccardo Caricato Niklas Nutsch 0:4 SS 0:4 00:17
Gr.-röm. 42 Sebastian Stängle   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 46 Berkay Yildiz Jan Seidl 0:4 SS 0:4 00:41
Gr.-röm. 54 Angelo Orsini Niko Papadopoulos 4:0 SS 4:0 00:40
Gr.-röm. 75 Artur Wiler   4:0 OG 0:0  

 

 

Datum 25.09.2010 Kampfbeginn: 15:00 Uhr (Kampftag 4)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach J
24
KSV Aalen 05 J
4
Wettkampfstätte   Bibris-Arena Herbrechtingen
Kampfrichter:  Veysel Sarigül

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 28 Tim Staudenmaier Hans Mansel 4:0 SS 5:0 00:57
Gr.-röm. 31 Justin Elvert   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 34 Andre Steinwand Nerset Sarli 4:0 SS 4:0 00:50
Gr.-röm. 38 Niklas Nutsch Kevin Stark 4:0 SS 4:0 00:30
Gr.-röm. 42 Jan Seidl Stefan König 4:0 SS 4:0 00:08
Gr.-röm. 46     0:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 54 Nico Papadopoulus Maximilian Weik 4:0 ÜG 0:5 01:59
Gr.-röm. 75   Marc Graeve 0:4 OG 0:0  

 

 

Datum 18.09.2010 Kampfbeginn: 16:00 Uhr (Kampftag 3)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
KG Dewangen/Fachsenfeld J
26
SV Ebersbach J
6
Wettkampfstätte   Wellandhalle Dewangen
Kampfrichter:  David Merkle

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 28 Alexander Weiss   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 31 Noah Schmid Justin Elwert 0:4 SS 0:8 00:37
Gr.-röm. 34 Nico Weingart Andre Steinwand 4:0 7:0 7:0 01:06
Gr.-röm. 38 Peter Eckstein Niklas Nutsch 3:1 PS 3:0 0:2 3:0 06:00
Gr.-röm. 42 Yannick Kraus Dominik Kälberer 4:0 6:0 6:0 00:58
Gr.-röm. 46 Andre Winkler   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 54 Fabian Schneider Niko Papadopulus 4:0 7:0 7:0 01:14
Gr.-röm. 75 Elias Draheim René Zagskorn 3:1 PS 1:0 1:4 1:1 06:00