Ergebnisse 2. Mannschaft

Datum 11.12.2010 Kampfbeginn: 17:30 Uhr (Kampftag 17)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach II
26
AC Röhlingen II
28
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Manuel Senn

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55F Frederik Lehleiter Tobias Andre Link 0:4 SS 3:8 0:6 02:20
Freistil 60G Artur Enders   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 66F Halil Ünal Marcus Eckl 0:4 SS 0:6 0:2 01:44
Freistil 74G Simon Feuerbach Franz Bühler 3:0 PS 5:0 4:1 04:00
Gr.-röm. 84F Furkan Denizoglu Nicolai Sebastian Kosic 0:4 SS 0:4 01:12
Freistil 96G Alexander Ganssloser Arnold Lanzinger 3:0 PS 3:0 7:0 03:43
Gr.-röm. 120F Philipp Beck Roland Grimmeisen 0:4 TÜ 0:6 0:6 01:40
Freistil 55G Frederik Lehleiter Tobias Andre Link 4:0 SS 3:0 00:26
Gr.-röm. 60F Artur Enders   4:0 OG 0:0  
Freistil 66G Nicolai Lehleiter Marcus Eckl 4:0 SS 5:1 01:34
Gr.-röm. 74F Rudolf Sargsyan Franz Bühler 4:0 SS 4:0 00:52
Freistil 84G Furkan Denizoglu Nicolai Sebastian Kosic 0:4 SS 0:7 0:5 01:44
Gr.-röm. 96F Alexander Ganssloser Arnold Lanzinger 0:4 SS 0:5 01:39
Freistil 120G Philipp Beck Roland Grimmeisen 0:4 SS 0:3 00:23

 

Datum 27.11.2010 Kampfbeginn: 17:30 Uhr (Kampftag 15)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach II
8
KSV Unterelchingen II
47
Wettkampfstätte   Raichbergsporthalle Ebersbach
Kampfrichter:  Veysel Sarigül

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55F Frederik Lehleiter Dominic Schumny 0:4 SS 0:7 0:6 02:27
Freistil 60G Artur Enders Hubert Walter 0:4 TÜ 0:6 0:6 01:01
Gr.-röm. 66F Nicolai Lehleiter Eric Boldin 4:0 ÜG 2:2 5:0 04:00
Freistil 74G Halil Ünal Steffen Konyen 0:4 TÜ 1:8 0:6 02:32
Gr.-röm. 84F Furkan Denizoglu Pascal Schmidt 0:4 SS 0:4 00:54
Freistil 96G Philipp Beck Frank Steck 0:4 SS 3:3 00:55
Gr.-röm. 120F Armin Turzer Manuel Tögel 0:4 SS 0:7 01:14
Freistil 55G Frederik Lehleiter Dominic Schumny 0:4 SS 0:8 01:37
Gr.-röm. 60F Artur Enders Hubert Walter 0:4 TÜ 0:6 0:6 02:39
Freistil 66G Nicolai Lehleiter Eric Boldin 4:0 ÜG 8:3 2:7 2:5 05:19
Gr.-röm. 74F Halil Ünal Dennis Querner 0:4 SS 0:7 0:4 01:13
Freistil 84G Furkan Denizoglu Frank Steck 0:4 SS 0:6 0:4 01:35
Gr.-röm. 96F Armin Turzer Pascal Schmidt 0:3 PS 0:3 0:2 04:00
Freistil 120G Philipp Beck Siegfried Steck 0:4 SS 0:6 00:56

 

Datum 13.11.2010 Kampfbeginn: 17:30 Uhr (Kampftag 13)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach II
23
ASV Bellenberg
30
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Krzysztof Lusiak

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55F Marcel Maurice Baumbach kein Vertreter 4:0 OG 0:0  
Freistil 60G Artur Enders Philipp Mauerer 4:0 ÜG 0:0  
Gr.-röm. 66F Halil Ünal Thomas Dietrich 0:4 SS 0:4 00:31
Freistil 74G Rudolf Sargsyan Karsten Giertz 0:3 PS 0:4 0:5 04:01
Gr.-röm. 84F Furkan Denizoglu Dato Geier 0:4 TÜ 0:6 1:8 01:31
Freistil 96G Alexander Ganssloser Daniel Skirka 3:0 PS 2:0 3:0 04:00
Gr.-röm. 120F Philipp Beck Mathias Birkle 0:4 SS 2:8 01:24
Freistil 55G Marcel Maurice Baumbach   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 60F Artur Enders Philipp Mauerer 4:0 ÜG 0:0  
Freistil 66G Halil Ünal Markus Janotta 1:3 PS 4:1 0:6 5:5 05:12
Gr.-röm. 74F Rudolf Sargsyan Thomas Dietrich 0:4 TÜ 0:6 0:6 03:34
Freistil 84G Furkan Denizoglu Dato Geier 0:4 TÜ 0:6 1:7 01:32
Gr.-röm. 96F Alexander Ganssloser Daniel Skirka 3:0 PS 5:0 8:3 04:00
Freistil 120G Philipp Beck Mathias Birkle 0:4 SS 2:10 0:6 02:12

 

Datum 05.11.2010 Kampfbeginn: 18:30 Uhr (Kampftag 12)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach II
56
KG Dewangen/Fachsenfeld III
0
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Patrick Beck

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55F Frederik Lehleiter Dominik Geißbarh 4:0 SS 8:0 3:0 01:25
Freistil 60G Artur Enders Cosmin Covaci 0:4 TÜ 0:6 0:6 01:24
Gr.-röm. 66F Nicolai Lehleiter Nicklas Haßler 0:3 PS 1:3 0:6 03:06
Freistil 74G Halil Ünal Jens Starz 0:4 SS 1:7 0:6 02:04
Gr.-röm. 84F Furkan Denizoglu Martin Pfisterer 0:4 SS 0:6 0:4 01:35
Freistil 96G Philipp Beck   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 120F Klaus Turzer   4:0 OG 0:0  
Freistil 55G Frederik Lehleiter Dominik Geißbarh 4:0 SS 9:0 01:07
Gr.-röm. 60F Artur Enders Cosmin Covaci 0:4 TÜ 0:6 0:5 03:03
Freistil 66G Nicolai Lehleiter Nicklas Haßler 0:4 TÜ 0:7 0:7 02:43
Gr.-röm. 74F Halil Ünal Jens Starz 0:4 SS 0:7 0:7 00:43
Freistil 84G Furkan Denizoglu Martin Pfisterer 0:4 TÜ 0:6 0:8 01:28
Gr.-röm. 96F Philipp Beck   4:0 OG 0:0  
Freistil 120G Klaus Turzer   4:0 OG 0:0  

 

Datum 01.11.2010 Kampfbeginn: 15:00 Uhr (Kampftag 9)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
TSG Nattheim II
37
SV Ebersbach II
18
Wettkampfstätte   Ramensteinhalle
Kampfrichter:  Günther Wuchenauer

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55F Bernhard Amann   4:0 OG 0:0  
Freistil 60G Max Schauz Artur Enders 0:4 SS 2:6 00:48
Gr.-röm. 66F Benjamin Rössler Nicolai Lehleiter 4:0 7:0 6:0 02:36
Freistil 74G Michael Mailänder Simon Feuerbach 4:0 SS 4:1 01:04
Gr.-röm. 84F Christoph Sing Furkan Denizoglu 4:0 7:0 4:0 03:51
Freistil 96G Andreas Wiedemann Alexander Ganssloser 1:3 PS 4:3 0:4 2:2 06:00
Gr.-röm. 120F Marc Höfer Philipp Beck 4:0 SS 4:0 00:51
Freistil 55G Bernhard Amann   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 60F Max Schauz Artur Enders 0:4 SS 0:4 00:39
Freistil 66G Benjamin Rössler Halil Ünal 4:0 SS 3:0 00:49
Gr.-röm. 74F Michael Mailänder Simon Feuerbach 4:0 7:2 6:2 02:05
Freistil 84G Christoph Sing Furkan Denizoglu 4:0 SS 4:0 00:26
Gr.-röm. 96F Andreas Wiedemann Alexander Ganssloser 0:3 PS 0:1 0:1 02:02
Freistil 120G Marc Höfer Philipp Beck 0:4 SS 2:6 01:01

 

Datum 16.10.2010 Kampfbeginn: 17:30 Uhr (Kampftag 8)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
AC Röhlingen II
37
SV Ebersbach II
18
Wettkampfstätte   Sechtahalle
Kampfrichter:  Veysel Sarigül

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55F Tobias Andre Link   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 60G Tim Wist Artur Enders 4:0 7:0 6:0 03:22
Freistil 66F Michael Pfisterer   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 74G Jürgen Seckler Halil Ünal 4:0 7:0 6:0 00:46
Freistil 84F Nicolai Sebastian Kosic Alexander Ganssloser 0:4 SS 3:6 0:4 03:42
Gr.-röm. 96G Roland Grimmeisen Furkan Denizoglu 4:0 SS 4:0 00:25
Freistil 120F Karl-Otto Haug Philipp Beck 1:3 PS 1:2 5:1 0:4 06:00
Gr.-röm. 55G Tobias Andre Link   4:0 OG 0:0  
Freistil 60F Tim Wist Artur Enders 4:0 SS 7:0 4:0 02:34
Gr.-röm. 66G Michael Pfisterer   4:0 OG 0:0  
Freistil 74F Franz Bühler Halil Ünal 0:4 SS 6:0 4:3 0:0 02:22
Gr.-röm. 84G Nicolai Sebastian Kosic Alexander Ganssloser 0:3 PS 0:1 0:5 04:00
Freistil 96F Roland Grimmeisen Furkan Denizoglu 4:0 SS 2:0 00:16
Gr.-röm. 120G Karl-Otto Haug Philipp Beck 0:4 SS 0:3 01:00

 

Datum 03.10.2010 Kampfbeginn: 15:00 Uhr (Kampftag 7)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
KSV Unterelchingen II
54
SV Ebersbach II
1
Wettkampfstätte   KSV-Halle
Kampfrichter:  Krzysztof Lusiak

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55F Dominic Schumny Artur Enderes 3:0 PS 6:0 4:0 03:47
Gr.-röm. 60G Khamit Shavaev Max Nutsch 4:0 6:0 6:0 03:39
Freistil 66F Hubert Walter Nicolai Lehleiter 4:0 6:0 8:0 01:55
Gr.-röm. 74G Martin Weickert Halil Ünal 4:0 SS 6:0 00:31
Freistil 84F Frank Steck Furkan Denizoglu 4:0 SS 4:0 00:24
Gr.-röm. 96G Marko Filipovic   4:0 OG 0:0  
Freistil 120F Fabian Weber   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 55G Kevin Schweter Artur Enderes 4:0 SS 2:0 00:29
Freistil 60F Hubert Walter Max Nutsch 3:1 PS 0:2 4:0 3:1 06:00
Gr.-röm. 66G Khamit Shavaev Nicolai Lehleiter 4:0 6:0 6:0 02:36
Freistil 74F Erik Boldin Halil Ünal 4:0 SS 7:0 01:05
Gr.-röm. 84G Pascal Schmidt Furkan Denizoglu 4:0 SS 8:0 6:0 02:08
Freistil 96F Fabian Weber   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 120G Marko Filipovic   4:0 OG 0:0  

 

Datum 25.09.2010 Kampfbeginn: 19:30 Uhr (Kampftag 4)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
ASV Bellenberg
33
SV Ebersbach II
22
Wettkampfstätte   ASV-Halle Bellenberg
Kampfrichter:  Karl-Heinz Koch

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55F   Frederik Lehleiter 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 60G Philipp Mauerer Artur Enders 0:4 SS 5:4 0:3 03:28
Freistil 66F André Ebert Nicolai Lehleiter 0:3 PS 3:6 0:6 03:03
Gr.-röm. 74G Thomas Dietrich Halil Ünal 4:0 SS 6:0 4:0 02:19
Freistil 84F Josef Ritter Alexander Ganssloser 1:3 PS 2:0 0:6 0:3 05:19
Gr.-röm. 96G Dato Geier Furkan Denizoglu 4:0 6:0 7:0 02:23
Freistil 120F Mathias Birkle Philipp Beck 4:0 SS 11:4 3:0 02:14
Gr.-röm. 55G   Frederik Lehleiter 0:4 OG 0:0  
Freistil 60F Philipp Mauerer Artur Enders 0:4 SS 1:0 0:6 03:15
Gr.-röm. 66G Thomas Dietrich Nicolai Lehleiter 4:0 8:1 6:0 02:37
Freistil 74F Markus Janotta Halil Ünal 4:0 SS 4:0 00:48
Gr.-röm. 84G Dato Geier Alexander Ganssloser 4:0 6:2 7:0 03:42
Freistil 96F Daniel Skirka Furkan Denizoglu 4:0 SS 5:0 00:57
Gr.-röm. 120G Mathias Birkle Philipp Beck 4:0 SS 7:0 3:0 00:33

 

Datum 18.09.2010 Kampfbeginn: 17:30 Uhr (Kampftag 3)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
KG Dewangen/Fachsenfeld III
23
SV Ebersbach II
32
Wettkampfstätte   Turn- und Festhalle Fachsenfeld
Kampfrichter:  Günther Wuchenauer

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55F Dominik Geißbarh Artur Enders 0:4 SS 0:7 0:3 00:56
Gr.-röm. 60G   Max Nutsch 0:4 OG 0:0  
Freistil 66F Kevin Henkel Nicolai Lehleiter 4:0 SS 7:0 4:0 00:46
Gr.-röm. 74G Jens Starz   4:0 OG 0:0  
Freistil 84F Manuel Wiesenfarth Andreas Nutsch 0:4 SS 2:10 01:59
Gr.-röm. 96G Tobias Pfleiderer Philipp Beck 3:0 PS 4:0 4:0 04:00
Freistil 120F Rainer Maier Klaus Turzer 4:0 SS 3:0 01:09
Gr.-röm. 55G Dominik Geißbarh Artur Enders 0:4 SS 0:7 01:08
Freistil 60F   Max Nutsch 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 66G Kevin Henkel Nicolai Lehleiter 4:0 SS 7:0 00:41
Freistil 74F Jens Starz   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 84G Manuel Wiesenfarth Andreas Nutsch 0:4 SS 0:7 00:45
Freistil 96F Tobias Pfleiderer Philipp Beck 4:0 SS 7:0 4:0 02:39
Gr.-röm. 120G Rainer Maier Klaus Turzer 4:0 AS 1:2 01:44
   
Bemerkung Termin:
Bemerkung Wertung, Kampfergebnis:
Kevin Henkel ist Doppelstarter

 

Datum 11.09.2010 Kampfbeginn: 17:30 Uhr (Kampftag 1)    Vorkampf [X] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach II
34
TSG Nattheim II
19
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Veysel Sarigül

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55F Frederik Lehleiter Bernhard Amann 0:4 SS 6:0 1:8 1:7 02:40
Gr.-röm. 60G Max Nutsch Max Schauz 4:0 SS 6:0 4:0 01:14
Freistil 66F Nicolai Lehleiter Martin Esslinger 4:0 ÜG 6:3 7:2 04:01
Gr.-röm. 74G Stefan Sigler Matthias Fix 4:0 SS 5:3 00:55
Freistil 84F Alexander Ganssloser Christoph Sing 4:0 SS 6:1 01:40
Gr.-röm. 96G Philipp Beck Gregor Sing 3:0 PS 4:2 4:2 04:00
Freistil 120F Klaus Turzer Lars Eckstein 0:4 SS 1:4 01:36
Gr.-röm. 55G Frederik Lehleiter Bernhard Amann 0:4 SS 0:4 00:27
Freistil 60F Max Nutsch Max Schauz 4:0 SS 7:0 7:0 01:42
Gr.-röm. 66G Nicolai Lehleiter Matthias Fix 4:0 ÜG 0:7 02:00
Freistil 74F Simon Feuerbach Martin Esslinger 4:0 SS 6:0 6:0 01:19
Gr.-röm. 84G Alexander Ganssloser Andreas Fix 3:0 PS 4:3 6:0 03:45
Freistil 96F Philipp Beck Georg Denneler 0:3 PS 0:1 4:5 04:00
Gr.-röm. 120G Klaus Turzer Lars Eckstein 0:4 SS 0:5 01:09