Ergebnisse

 

 

Datum 19.12.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (Kampftag 18)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach
20
SG Weilimdorf
20
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Karl-Heinz Koch

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Thorsten Paletta Vadim Kozanov 4:0 7:0 6:0 6:0 02:11
Freistil 60 Simon Feuerbach Adrian Cristian Lupu 0:4 ÜG 0:7 0:8 0:0 03:04
Gr.-röm. 66A Dieter Roos Tomasz Kierpiec 0:4 ÜG 0:1 0:3 0:6 05:38
Freistil 66B Gheorghe Zaharia Stefan Stiber 4:0 4:0 5:0 5:0 06:00
Gr.-röm. 74A Markus Ganssloser Abdullah Alp Eren 4:0 6:0 7:0 4:1 04:52
Freistil 74B Jörg Sänger Philipp Ilzhöfer 4:0 7:0 6:0 6:0 02:32
Gr.-röm. 84A Michael Müller Markus Laible 0:4 SS 0:6 0:5 0:3 04:36
Freistil 84B Andreas Nutsch Michael Ulrich Berner 4:0 SS 8:0 7:2 5:0 05:05
Gr.-röm. 96 Alexander Ganssloser Behar Rohleder 0:4 TÜ 0:6 0:6 0:7 03:44
Freistil 120 Klaus Turzer Halil Ibrahim Eser 0:4 TÜ 0:7 0:6 0:2 04:01

 

 

Datum 12.12.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (Kampftag 17)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
RG Schw.Hall/Wüstenrot
26
SV Ebersbach
13
Wettkampfstätte   Burgfriedenhalle Neuhütten
Kampfrichter:  Jürgen Maurer

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Vadim Schischov Thorsten Paletta 0:4 SS 0:4 0:6 0:3 03:38
Freistil 60 Felix Christoph Spindler Gheorghe Zaharia 0:4 TÜ 1:5 0:5 0:7 05:45
Gr.-röm. 66A Waldemar Schneider   4:0 OG 0:0  
Freistil 66B Sergei Schmidt Konstantin Lehleiter 4:0 8:1 7:3 7:1 04:10
Gr.-röm. 74A Nikolaj Schneider Markus Ganssloser 3:1 PS 3:5 3:2 4:1 5:0 08:00
Freistil 74B Jan Schulze Jörg Sänger 0:4 SS 0:6 1:7 0:7 04:42
Gr.-röm. 84A Viktor Wagner Michael Müller 4:0 AS 7:1 0:0 01:42
Freistil 84B Stephan Weller Andreas Nutsch 3:0 PS 1:0 1:0 5:0 06:00
Gr.-röm. 96 Pierre Pardon Armin Turzer 4:0 SS 7:0 3:0 01:14
Freistil 120 Woldemar Wolf Klaus Turzer 4:0 SS 3:0 00:11

 

 

Datum 05.12.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (Kampftag 16)    Vorkampf [  ] 
 
                                     Heimmannschaft
                                        Gastmannschaft
KG Kirchheim/Köngen
19
SV Ebersbach
19
Wettkampfstätte   Burgschulturnhalle Köngen
Kampfrichter:  Martin Moosmann

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Steffen Wagner Thorsten Paletta 0:4 TÜ 0:7 0:3 2:4 05:38
Freistil 60 Tomasz Dec Simon Feuerbach 4:0 6:0 6:0 5:0 01:21
Gr.-röm. 66A Timur Togajbaev Dieter Roos 0:4 TÜ 0:4 0:7 0:3 05:49
Freistil 66B Franco Meinero Gheorghe Zaharia 0:3 PS 0:1 1:1 1:2 06:00
Gr.-röm. 74A Oleg Roth Alexander Ganssloser 3:0 PS 3:0 3:1 3:0 06:00
Freistil 74B Andreas Heigele Jörg Sänger 0:4 SS 0:4 00:29
Gr.-röm. 84A Alexander Pack Michael Müller 4:0 5:0 2:0 4:0 06:00
Freistil 84B Sergej Arnst Andreas Nutsch 0:4 SS 0:7 00:52
Gr.-röm. 96 Alexander Meinero Markus Ganssloser 4:0 6:0 2:0 6:0 05:35
Freistil 120 Michael Eisele   4:0 OG 0:0

 

 

Datum 28.11.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (Kampftag 15)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach
25
TSG Nattheim
12
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Uwe Schweikle

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Thorsten Paletta Matthias Majer 4:0 6:0 7:0 6:0 02:33
Freistil 60 Gheorghe Zaharia Sebastian Jäger 4:0 SS 4:0 4:0 03:17
Gr.-röm. 66A Dieter Roos Alexander Esslinger 4:0 2:1 7:0 5:1 04:51
Freistil 66B Gevorg Vardanyan Martin Maurer 3:0 PS 4:0 2:0 1:0 06:00
Gr.-röm. 74A Alexander Ganssloser Andre Bauer 3:0 PS 3:2 1:0 1:1 06:00
Freistil 74B Jörg Sänger Safet Hyumyum Ferad 0:3 PS 0:2 0:3 0:3 06:00
Gr.-röm. 84A Michael Müller Tobias Kuhn 3:1 PS 2:2 1:0 0:4 5:3 08:00
Freistil 84B Armin Fritz Julian Fauth 0:3 PS 1:4 1:1 1:2 06:00
Gr.-röm. 96 Hikmet Akyol Lars Eckstein 4:1 TÜ 1:2 9:0 7:6 4:2 06:53
Freistil 120 Klaus Turzer Michael Burger 0:4 SS 0:6 0:6 0:4 02:59

 

 

Datum 21.11.2009 Kampfbeginn: 17:30 Uhr (Kampftag 14)    Vorkampf [  ] 
 
                                    Heimmannschaft
                                      Gastmannschaft
AB Aichhalden II
15
SV Ebersbach
22
Wettkampfstätte   Sporthalle Rötenberg
Kampfrichter:  Michael Maczek

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Lorenz Brüstle Thorsten Paletta 0:4 SS 0:6 0:5 01:16
Freistil 60 Dominic Nagel Gevorg Vardanyan 0:4 TÜ 0:6 0:6 0:7 02:49
Gr.-röm. 66A Harald Auber Gheorghe Zaharia 0:1 PS 0:1 0:1 1:0 0:1 08:00
Freistil 66B Uwe Schullian Konstantin Lehleiter 4:0 SS 3:0 01:00
Gr.-röm. 74A Andreas Keller Alexander Ganssloser 3:1 PS 0:1 1:0 1:0 1:0 08:00
Freistil 74B Jörg Niemann Jörg Sänger 1:3 PS 0:1 2:0 0:1 0:2 08:16
Gr.-röm. 84A Andreas Trost Michael Müller 2:3 PS 0:1 1:0 1:0 0:1 0:1 10:00
Freistil 84B Stefan Dieterle Hikmet Akyol 1:3 PS 5:1 1:4 0:1 0:6 07:38
Gr.-röm. 96 Joachim Schwedhelm Andreas Nutsch 0:3 PS 1:3 0:1 0:4 06:00
Freistil 120 Michael King Klaus Turzer 4:0 SS 7:0 4:0 02:32

 

 

Datum 13.11.2009 Kampfbeginn: 20:30 Uhr (Kampftag 13)    Vorkampf [  ] 
 
                                    Heimmannschaft
                                  Gastmannschaft
                         SV Ebersbach
                                    17
                   ASV Nendingen II
                                   22
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Joachim Krohlas
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Thorsten Paletta Kevin Mägerle 4:0 6:0 6:0 7:0 01:44
Freistil 60 Gevorg Vardanyan Timo Schmid 4:0 ÜG 3:0 00:04
Gr.-röm. 66A Dieter Roos Baris Diksu 2:3 PS 0:1 1:0 0:1 1:1 1:2 10:00
Freistil 66B Gheorghe Zaharia Marco Schullian 4:0 SS 9:0 00:52
Gr.-röm. 74A Alexander Ganssloser Martin Hirt 0:3 PS 0:2 0:2 0:1 06:00
Freistil 74B Jörg Sänger Dominik Hipp 0:3 PS 0:2 0:1 0:2 06:00
Gr.-röm. 84A Michael Müller Cosmin Adrian Ozsda 0:4 TÜ 0:3 0:7 0:6 03:28
Freistil 84B Hikmet Akyol Daniel Reichle 3:1 PS 6:3 2:7 4:2 5:2 08:01
Gr.-röm. 96 kein Vertreter Bernhard Scheuring 0:4 OG 0:0  
Freistil 120 Ali Sarioglu Marc Buschle 0:4 AS 0:3 00:56

 

 

Datum 07.11.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (Kampftag 12)    Vorkampf [  ] 
 
                                 Heimmannschaft
 
  Gastmannschaft
TSV Asperg
23
SV Ebersbach
15
Wettkampfstätte   Sporthalle am Bürgergarten
Kampfrichter:  Peter Wagner

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Johann Penner Thorsten Paletta 0:4 SS 0:3 0:5 03:21
Freistil 60 Kevin Henkel Gheorghe Zaharia 3:0 PS 1:1 2:0 1:0 06:03
Gr.-röm. 66A Domenik Chelo Dieter Roos 0:4 TÜ 4:6 0:6 0:7 04:12
Freistil 66B Murtuz Magomedov Gevorg Vardanyan 4:0 SS 7:0 5:2 02:39
Gr.-röm. 74A Mieczyslaw Tracz Alexander Ganssloser 4:0 SS 4:0 00:24
Freistil 74B Christopher Allen Jörg Sänger 0:4 SS 0:3 0:0 00:39
Gr.-röm. 84A Hannes Rang Michael Müller 0:3 PS 0:1 0:3 1:1 06:00
Freistil 84B Piotr Gabrynowicz Andreas Nutsch 4:0 3:0 5:0 3:0 06:00
Gr.-röm. 96 Radu Hohberg Hikmet Akyol 4:0 AS 5:1 00:31
Freistil 120 Michal Grzeszczuk Klaus Turzer 4:0 SS 3:0 6:0 02:59

 

 

Datum 31.10.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 6)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

TSG Nattheim
16
SV Ebersbach
25
Wettkampfstätte   Ramensteinhalle
Kampfrichter:  Robert Wollmershäuser

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Matthias Majer Thorsten Paletta 0:4 SS 0:7 0:6 02:12
Gr.-röm. 60 Sebastian Jäger Gheorghe Zaharia 0:4 SS 0:7 0:4 02:20
Freistil 66A Martin Maurer Gevorg Vardanyan 3:2 PS 0:1 1:1 1:1 3:0 3:1 10:00
Gr.-röm. 66B Michael Mailänder Konstantin Lehleiter 0:4 SS 0:2 01:00
Freistil 74A Safet Hyumyum Ferad Jörg Sänger 3:0 PS 1:0 1:0 1:0 06:31
Gr.-röm. 74B Torsten Willi Oppold Alexander Ganssloser 3:1 PS 6:0 2:0 0:1 3:0 07:47
Freistil 84A István Dencsik Hikmet Akyol 4:0 6:0 4:2 6:0 03:31
Gr.-röm. 84B Tobias Kuhn Michael Müller 1:3 PS 0:4 4:0 1:4 1:2 08:00
Freistil 96 Lars Eckstein Andreas Nutsch 0:4 TÜ 0:5 0:4 0:3 06:00
Gr.-röm. 120 Michael Burger Yilmaz Yildis 2:3 PS 4:2 0:3 2:0 3:3 0:1 10:00
   

 

 

Datum 24.10.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 9)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SG Weilimdorf
22
SV Ebersbach
15
Wettkampfstätte   Lindenbachhalle
Kampfrichter:  Uwe Schweikle

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Khagani Abbasov Thorsten Paletta 3:0 PS 1:0 6:2 5:3 06:00
Gr.-röm. 60 Adrian Cristian Lupu   4:0 OG 0:0  
Freistil 66A Abdullah Alp Eren Gevorg Vardanyan 0:3 PS 0:2 0:1 4:10 05:03
Gr.-röm. 66B Tomasz Kierpiec Gheorghe Zaharia 4:0 6:0 7:0 4:2 04:31
Freistil 74A Philipp Ilzhöfer Jörg Sänger 0:4 SS 0:6 0:6 0:5 01:48
Gr.-röm. 74B Stefan Michael Vogt Alexander Ganssloser 4:0 6:0 5:0 2:0 04:50
Freistil 84A Alexander Schrag Hikmet Akyol 0:4 TÜ 1:5 0:6 1:7 05:47
Gr.-röm. 84B Markus Laible Michael Müller 3:0 PS 3:0 1:0 1:0 06:00
Freistil 96 Michael Ulrich Berner Yilmaz Yildiz 0:4 SS 1:3 0:0 01:21
Gr.-röm. 120 Andreas Werft Klaus Turzer 4:0 SS 4:0 00:29

 

 

Datum 17.10.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 8)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach
40
RG Schw.Hall/Wüstenrot
0
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Günter Wahl

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Max Nutsch Vadim Schischov 0:4 TÜ 0:5 1:3 2:6 06:00
Gr.-röm. 60 Thorsten Paletta Sergei Schmidt 4:0 ÜG 4:2 0:3 5:0 3:1 08:00
Freistil 66A Gevorg Vardanyan kein Vertreter 4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 66B Gheorghe Zaharia kein Vertreter 4:0 OG 0:0  
Freistil 74A Jörg Sänger Sergei Gejt 4:0 4:0 5:0 6:0 05:29
Gr.-röm. 74B Alexander Ganssloser Waldemar Eremeev 3:0 PS 1:0 1:0 3:1 06:00
Freistil 84A Hikmet Akyol Stephan Weller 1:3 PS 5:1 1:3 1:4 2:6 08:00
Gr.-röm. 84B Michael Müller Viktor Wagner 0:4 SS 0:3 01:15
Freistil 96 Andreas Nutsch Pierre Pardon 0:3 PS 0:1 0:5 0:3 06:00
Gr.-röm. 120 Ali Sarioglu Woldemar Wolf 0:4 SS 0:4 00:55

 

 

Datum 09.10.2009 Kampfbeginn: 20:30 Uhr (hh:mm) (Kampftag 7)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach
26
KG Kirchheim/Köngen
13
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Joachim Krohlas

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Thorsten Paletta Steffen Wagner 0:4 ÜG 0:0 00:01
Gr.-röm. 60 Gheorghe Zaharia Tomasz Dec 3:1 PS 2:0 3:2 0:1 1:0 08:00
Freistil 66A Gevorg Vardanyan Franco Meinero 4:0 SS 3:0 4:0 5:0 04:45
Gr.-röm. 66B Konstantin Lehleiter Timur Togajbaev 0:4 TÜ 0:2 0:6 0:7 04:35
Freistil 74A Jörg Sänger Oleg Roth 4:0 SS 6:0 01:57
Gr.-röm. 74B Alexander Ganssloser Frank Kiedaisch 3:0 PS 3:0 6:4 1:0 06:00
Freistil 84A Hikmet Akyol Andreas Heigele 4:0 SS 5:0 00:39
Gr.-röm. 84B Michael Müller Sergej Arnst 3:0 PS 3:1 2:0 3:0 06:09
Freistil 96 Yilmaz Yildiz Michael Eisele 2:3 PS 6:0 2:4 0:4 2:0 0:2 09:27
Gr.-röm. 120 Ali Sarioglu Wolfgang Brandner 3:1 PS 7:1 2:0 0:2 1:0 08:01

 

 

Datum 03.10.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 5)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach
22
AB Aichhalden II
16
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Tufan Göksel

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Artur Enders Patrik Zehnder 0:4 SS 0:6 0:5 01:21
Gr.-röm. 60 Gheorghe Zaharia Dominic Nagel 4:0 SS 6:0 00:50
Freistil 66A Gevorg Vardanyan kein Vertreter 4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 66B Konstantin Lehleiter Harald Auber 0:4 TÜ 2:8 0:7 0:2 05:00
Freistil 74A Jörg Sänger Andreas Trost 4:0 7:0 6:1 4:1 05:45
Gr.-röm. 74B Alexander Ganssloser Andreas Keller 0:4 TÜ 0:6 0:4 0:1 05:54
Freistil 84A Hikmet Akyol Christian Eberhardt 4:0 4:1 4:2 10:0 04:44
Gr.-röm. 84B Michael Müller Daniel Szekely 3:0 PS 4:2 3:0 1:1 06:00
Freistil 96 Yilmaz Yildiz Michael King 3:0 PS 3:0 3:0 3:0 06:00
Gr.-röm. 120 Jörg Huttenlocher Joachim Schwedhelm 0:4 SS 0:3 01:57

 

 

Datum 26.09.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 4)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

ASV Nendingen II
25
SV Ebersbach
15
Wettkampfstätte   Festhalle Nendingen
Kampfrichter:  Walerie Hettinger

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Steffen Baur   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 60 Florin Matei Konstantin Lehleiter 4:0 6:0 7:0 7:0 03:02
Freistil 66A   Gevorg Vardanyan 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 66B Pascal Lang Gheorge Zaharia 0:4 TÜ 0:2 0:7 0:7 03:54
Freistil 74A Semih Bosyan Jörg Sänger 0:3 PS 0:1 0:1 0:1 06:19
Gr.-röm. 74B Adrian Ozsda Phillip Beck 4:0 6:0 7:0 7:0 01:40
Freistil 84A Orhan Bolat Hikmet Akyol 1:4 6:3 0:6 0:2 0:6 07:19
Gr.-röm. 84B Volker Hirt Michael Müller 4:0 SS 5:0 00:23
Freistil 96 Cederic Mühlmann Armin Turzer 4:0 AS 0:4 5:3 3:0 05:00
Gr.-röm. 120 Markus Eichin Ali Sarioglv 4:0 5:0 7:0 6:0 05:34

 

Datum 19.09.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 3)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach
20
TSV Asperg
16
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Gerd Reich

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Thorsten Paletta Johann Penner 0:4 SS 7:0 5:0 3:5 2:5 0:3 07:57
Gr.-röm. 60 Gheorghe Zaharia Kevin Henkel 3:0 PS 1:0 3:0 2:0 06:00
Freistil 66A Gevorg Vardanyan Murtuz Magomedov 3:0 PS 2:0 3:0 7:3 06:00
Gr.-röm. 66B Dieter Roos Timo Langmann 4:0 3:0 5:0 7:0 05:13
Freistil 74A Jörg Sänger Kordian-Robert Böhm 4:0 SS 1:0 3:0 02:52
Gr.-röm. 74B Markus Ganssloser Mieczyslaw Tracz 0:4 SS 1:5 01:01
Freistil 84A Hikmet Akyol Michal Grzeszczuk 3:0 PS 3:3 4:1 7:0 04:53
Gr.-röm. 84B Michael Müller Tufan Göksel 3:0 PS 1:0 1:0 1:0 06:00
Freistil 96 Jörg Huttenlocher Piotr Gabrynowicz 0:4 TÜ 0:6 0:7 0:6 03:53
Gr.-röm. 120 Ali Sarioglu Radu-Mircea Hohberg 0:4 SS 0:3 01:46