Ergebnisse 2.

.

 

 

Datum 05.12.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (Kampftag 14)    Vorkampf [  ] 
 
                                       Heimmannschaft
                                         Gastmannschaft
KG Kirchheim/Köngen
19
SV Ebersbach
19
Wettkampfstätte   Burgschulturnhalle Köngen
Kampfrichter:  Martin Moosmann

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Steffen Wagner Thorsten Paletta 0:4 TÜ 0:7 0:3 2:4 05:38
Freistil 60 Tomasz Dec Simon Feuerbach 4:0 6:0 6:0 5:0 01:21
Gr.-röm. 66A Timur Togajbaev Dieter Roos 0:4 TÜ 0:4 0:7 0:3 05:49
Freistil 66B Franco Meinero Gheorghe Zaharia 0:3 PS 0:1 1:1 1:2 06:00
Gr.-röm. 74A Oleg Roth Alexander Ganssloser 3:0 PS 3:0 3:1 3:0 06:00
Freistil 74B Andreas Heigele Jörg Sänger 0:4 SS 0:4 00:29
Gr.-röm. 84A Alexander Pack Michael Müller 4:0 5:0 2:0 4:0 06:00
Freistil 84B Sergej Arnst Andreas Nutsch 0:4 SS 0:7 00:52
Gr.-röm. 96 Alexander Meinero Markus Ganssloser 4:0 6:0 2:0 6:0 05:35
Freistil 120 Michael Eisele   4:0 OG 0:0

 

 

Datum 28.11.2009 Kampfbeginn: 18:00 Uhr (Kampftag 13)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach II
18
AC Röhlingen II
34
Wettkampfstätte    
Kampfrichter:  Patrick Beck

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55F kein Vertreter Tobias Andre Link 0:4 OG 0:0  
Freistil 60G Stefan Sigler Marcus Eckl 0:4 ÜG 8:6 7:1 02:57
Gr.-röm. 66F Konstantin Lehleiter Steffen Eiberger 4:0 SS 6:0 01:53
Freistil 74G Philipp Beck Tom Philipp 0:4 SS 0:7 00:57
Gr.-röm. 84F Markus Ganssloser Nicolai Sebastian Kosic 3:0 PS 6:0 4:1 02:50
Freistil 96G Armin Fritz Stefan Grimmeisen 0:3 PS 1:6 0:5 04:00
Gr.-röm. 120F Armin Turzer Thomas Laib 0:3 PS 1:3 1:7 02:58
Freistil 55G kein Vertreter Tim Wist 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 60F Stefan Sigler Michael Walter 0:4 ÜG 6:7 3:8 04:00
Freistil 66G Konstantin Lehleiter Steffen Eiberger 4:0 SS 4:0 01:30
Gr.-röm. 74F Philipp Beck Tom Philipp 0:4 SS 0:4 01:15
Freistil 84G Markus Ganssloser Nicolai Sebastian Kosic 3:0 PS 4:2 5:0 04:00
Gr.-röm. 96F Armin Fritz Stefan Grimmeisen 0:4 SS 0:3 00:39
Freistil 120G Armin Turzer Thomas Laib 4:0 SS 4:4 01:28

 

 

Datum 21.11.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (Kampftag 12)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
ASV Bellenberg
34
SV Ebersbach II
20
Wettkampfstätte    
Kampfrichter:  Krämer

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55F Roland Aschmer Max Nutsch 0:4 ÜG 0:1 0:7 02:28
Freistil 60G Max Blank K.V. 4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 66F André Ebert K.V. 4:0 OG 0:0  
Freistil 74G Johannes Kiechle Philipp Beck 4:0 SS 4:1 01:46
Gr.-röm. 84F Rainer Hartung Markus Ganssloser 3:0 PS 1:0 2:0 04:00
Freistil 96G Daniel Skirka K.V. 4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 120F Josef Ritter Armin Turzer 0:4 SS 0:2 0:3 02:29
Freistil 55G Roland Aschmer Max Nutsch 0:4 SS 0:5 01:26
Gr.-röm. 60F Philipp Mauerer K.V. 4:0 OG 0:0  
Freistil 66G Ediz Tasci K.V. 4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 74F Johannes Kiechle Philipp Beck 3:0 PS 1:1 1:0 04:00
Freistil 84G K.V. Markus Ganssloser 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 96F Daniel Skirka Armin Turzer 0:4 SS 1:4 01:24
Freistil 120G Josef Ritter K.V. 4:0 OG 0:0

 

 

Datum 13.11.2009 Kampfbeginn: 18:30 Uhr (Kampftag 11)    Vorkampf [  ] 
 
Heimmannschaft
Gastmannschaft
SV Ebersbach II
20
TV Faurndau
33
Wettkampfstätte    
Kampfrichter:  Patrick Beck
Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55F Max Nutsch Damian Möss 4:0 6:0 6:0 01:09
Freistil 60G Stefan Sigler Simon Gölz 0:4 TÜ 0:6 3:8 03:31
Gr.-röm. 66F Konstantin Lehleiter Roland Heinrich 0:3 PS 0:1 0:2 04:00
Freistil 74G Philipp Beck Daniel Herrmann 0:4 SS 1:4 01:17
Gr.-röm. 84F Volkan Erbasaran Thomas Weiß 0:4 SS 2:5 00:49
Freistil 96G Andreas Nutsch Christof Eißner 4:0 SS 5:0 01:04
Gr.-röm. 120F Klaus Turzer Johannes Mayer 0:3 PS 0:1 0:3 04:00
Freistil 55G Max Nutsch kein Vertreter 4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 60F Stefan Sigler Simon Gölz 0:4 ÜG 6:4 6:7 02:11
Freistil 66G Konstantin Lehleiter Roland Heinrich 4:0 SS 5:0 01:28
Gr.-röm. 74F Philipp Beck Thomas Weiß 0:4 SS 0:6 00:42
Freistil 84G Andreas Nutsch Daniel Herrmann 4:0 SS 5:0 01:03
Gr.-röm. 96F Volkan Erbasaran Johannes Mayer 0:3 PS 0:2 0:5 04:00
Freistil 120G Klaus Turzer Kai Steffen Wilimsky 0:4 SS 1:2 0:2 03:01

 

 

Datum 31.10.2009 Kampfbeginn: 18:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 8)    Vorkampf [  ] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

TSG Nattheim II
25
SV Ebersbach II
20
Wettkampfstätte    
Kampfrichter:  unbesetzt Kein Kampfrichter

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55F Max Schauz Max Nutsch 0:4 SS 0:4 00:19
Freistil 60G kein Vertreter Kein Vertreter :    
Gr.-röm. 66F Benjamin Rössler Philipp Beck 4:0 ÜG 5:0 0:2 5:0 06:11
Freistil 74G Andreas Fix Dieter Roos 0:4 ÜG 0:3 0:6 0:0 03:05
Gr.-röm. 84F Julian Fauth Volkan Erbasaran 3:0 PS 1:0 3:0 04:00
Freistil 96G Gregor Sing Andreas Nutsch 0:4 OG 0:7 0:7 01:42
Gr.-röm. 120F Martin Rößler Klaus Turzer 3:0 PS 1:0 1:0 04:00
Freistil 55G Max Schauz Max Nutsch 0:4 TÜ 0:7 0:7 01:21
Gr.-röm. 60F     0:0 OG 0:0  
Freistil 66G Benjamin Rössler Philipp Beck 4:0 ÜG 4:1 1:1 3:0 06:00
Gr.-röm. 74F Andreas Fix Dieter Roos 0:4 ÜG 0:6 0:2 02:45
Freistil 84G Julian Fauth Andreas Nutsch 4:0 SS 3:0 00:10
Gr.-röm. 96F Andreas Wiedemann Volkan Erbasaran 4:0 SS 3:1 8:0 03:29
Freistil 120G Martin Rößler Klaus Turzer 3:0 PS 3:0 3:0 04:00

 

 

Datum 17.10.2009 Kampfbeginn: 18:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 7)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach II
19
KG Königsbronn/Amstetten II
36
Wettkampfstätte    
Kampfrichter:  Patrick Beck

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55F Artur Enders Jens Wörz 4:0 SS 6:1 5:1 03:12
Gr.-röm. 60G Benjamin Kimmel Vural Sütcü 0:4 SS 0:6 3:5 01:10
Freistil 66F Stefan Sigler Alexander Klingl 0:4 TÜ 0:7 0:6 00:58
Gr.-röm. 74G Philipp Beck Tobias Klingl 0:4 SS 0:2 00:28
Freistil 84F Andreas Nutsch Johannes Schlothauer 4:0 SS 7:0 01:47
Gr.-röm. 96G Dietmar Seidl Florian Klingl 0:4 SS 0:4 00:16
Freistil 120F Klaus Turzer Markus Brandl 3:0 PS 4:0 4:1 04:00
Gr.-röm. 55G Artur Enders Jens Wörz 4:0 SS 4:0 4:1 03:01
Freistil 60F Benjamin Kimmel Vural Sütcü 0:4 SS 3:7 1:6 03:46
Gr.-röm. 66G Stefan Sigler Alexander Klingl 0:4 SS 0:8 00:36
Freistil 74F Philipp Beck Tobias Klingl 0:4 TÜ 0:6 0:7 01:45
Gr.-röm. 84G Dietmar Seidl Florian Klingl 0:4 SS 1:4 01:08
Freistil 96F Andreas Nutsch Johannes Schlothauer 4:0 SS 8:0 01:50
Gr.-röm. 120G Klaus Turzer Markus Brandl 0:4 AS 3:0 2:3 03:07

 

 

Datum 09.10.2009 Kampfbeginn: 18:30 Uhr (hh:mm) (Kampftag 1)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach II
27
TSG Nattheim II
26
Wettkampfstätte    
Kampfrichter:  Peter Abele

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55F Max Nutsch Max Schauz 4:0 SS 3:0 00:08
Gr.-röm. 60G kein Vertreter Matthias Majer 0:4 OG 0:0  
Freistil 66F Benjamin Kimmel kein Vertreter 4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 74G Philipp Beck Michael Mailänder 0:4 SS 1:1 0:4 02:34
Freistil 84F Andreas Nutsch Martin Rößler 4:0 6:0 5:0 03:58
Gr.-röm. 96G Armin Fritz Gregor Sing 0:4 SS 6:0 4:3 03:38
Freistil 120F Daniel Müller Michael Dambacher 3:0 PS 3:1 8:0 03:35
Gr.-röm. 55G Max Nutsch Max Schauz 4:0 SS 3:0 00:11
Freistil 60F kein Vertreter Matthias Majer 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 66G Benjamin Kimmel kein Vertreter 4:0 OG 0:0 00:01
Freistil 74F Philipp Beck Michael Mailänder 0:4 TÜ 1:8 0:6 02:32
Gr.-röm. 84G Dietmar Seidl Martin Rößler 0:3 PS 0:2 0:3 04:00
Freistil 96F Andreas Nutsch Gregor Sing 4:0 7:0 7:0 01:58
Gr.-röm. 120G Daniel Müller Michael Dambacher 0:3 PS 1:1 2:2 04:00

 

 

Datum 04.10.2009 Kampfbeginn: 15:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 6)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

AC Röhlingen II
36
SV Ebersbach II
16
Wettkampfstätte    
Kampfrichter:  Veysel Sarigül

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55F Michael Josef Wöhrle Max Nutsch 3:0 PS 2:0 1:0 04:00
Gr.-röm. 60G Marcus Eckl   4:0 OG 0:0  
Freistil 66F Steffen Eiberger Stefan Sigler 4:0 SS 8:1 2:4 02:30
Gr.-röm. 74G Tom Philipp Philipp Beck 4:0 SS 4:0 00:41
Freistil 84F Stefan Grimmeisen Dietmar Seidl 3:0 PS 4:0 4:0 04:00
Gr.-röm. 96G Nicolai Sebastian Kosic Andreas Nutsch 0:4 TÜ 0:7 0:7 02:41
Freistil 120F Thomas Laib Klaus Turzer 4:0 SS 3:0 00:08
Gr.-röm. 55G Tim Wist Max Nutsch 0:4 SS 2:2 0:3 03:27
Freistil 60F Marcus Eckl   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 66G Steffen Eiberger Stefan Sigler 3:1 PS 5:8 3:0 5:0 06:00
Freistil 74F Tom Philipp Philipp Beck 4:0 6:0 6:0 01:24
Gr.-röm. 84G Nicolai Sebastian Kosic Dietmar Seidl 3:0 PS 1:0 3:2 04:00
Freistil 96F Stefan Grimmeisen Andreas Nutsch 0:4 SS 0:6 01:43
Gr.-röm. 120G Julian Gruber Klaus Turzer 0:3 PS 0:1 0:1 04:00

 

 

Datum 03.10.2009 Kampfbeginn: 18:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 5)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach II
25
ASV Bellenberg
29
Wettkampfstätte    
Kampfrichter:  Krämer

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55F Max Nutsch kein Vertreter 4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 60G kein Vertreter Philipp Mauerer 0:4 OG 0:0  
Freistil 66F Stefan Sigler Max Blank 4:0 6:0 7:0 01:29
Gr.-röm. 74G Philipp Beck Johannes Kiechle 0:3 PS 0:5 0:4 04:00
Freistil 84F Andreas Nutsch Maximilian Sailer 4:0 SS 5:0 01:08
Gr.-röm. 96G Armin Fritz Rainer Hartung 0:3 PS 0:1 0:6 02:56
Freistil 120F Klaus Turzer Josef Ritter 0:4 AS 2:2 0:5 02:59
Gr.-röm. 55G Max Nutsch kein Vertreter 4:0 OG 0:0  
Freistil 60F kein Vertreter Philipp Mauerer 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 66G Stefan Sigler Markus Janotta 0:4 SS 1:4 01:02
Freistil 74F Philipp Beck Johannes Kiechle 4:0 SS 1:1 3:3 02:46
Gr.-röm. 84G Armin Fritz Rainer Hartung 0:4 SS 0:6 2:1 1:4 04:33
Freistil 96F Andreas Nutsch Robin Holl 4:0 SS 3:0 00:16
Gr.-röm. 120G Klaus Turzer Josef Ritter 1:3 PS 1:0 0:1 1:1 06:00

 

Datum 26.09.2009 Kampfbeginn: 20:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 4)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

TV Faurndau
36
SV Ebersbach II
18
Wettkampfstätte    
Kampfrichter:  Jürgen Maurer

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55F Damian Möss Max Nutsch 0:4 SS 0:6 0:4 00:45
Gr.-röm. 60G Simon Gölz   4:0 OG 0:0  
Freistil 66F Roland Heinrich Dieter Roos 4:0 ÜG 0:4 0:3 04:00
Gr.-röm. 74G Thomas Weiß Alexander Ganssloser 3:0 PS 3:0 1:0 04:00
Freistil 84F Kevin Hiller Andreas Nutsch 0:4 SS 0:5 0:3 02:25
Gr.-röm. 96G Johannes Mayer Dietmar Seidl 3:0 PS 2:0 1:1 04:00
Freistil 120F Kai Steffen Wilimsky Klaus Turzer 4:0 SS 0:1 3:0 02:44
Gr.-röm. 55G Jan Erik Zoller Max Nutsch 0:4 SS 0:5 0:8 01:01
Freistil 60F Simon Gölz   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 66G Roland Heinrich Dieter Roos 4:0 ÜG 0:7 0:6 02:38
Freistil 74F Kevin Hiller Alexander Ganssloser 4:0 SS 7:5 01:08
Gr.-röm. 84G Thomas Weiß Andreas Nutsch 0:4 SS 0:5 01:13
Freistil 96F Christof Eißner Dietmar Seidl 3:1 PS 3:0 0:1 2:1 06:00
Gr.-röm. 120G Jochen Bidlingmaier Klaus Turzer 3:1 PS 0:1 1:0 6:0 04:32