Ergebnisse 1.

Datum 13.12.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 14)    Vorkampf [  ] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach
24
KV 95 Stuttgart
15
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Martin Moosmann

 

Stilart Gewicht Ist Name Ist Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 54,3 Thorsten Paletta 50,3 Magomed Makaev JND 4:0 6:0 7:0 7:0 02:01
Freistil 60 59,9 Gheorghe Zaharia N   kein Vertreter 4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 66A 65,8 Dieter Roos 65,9 Roman Korolkov 4:0 SS 4:0 01:05
Freistil 66B 63,8 Konstantin Lehleiter J 65,2 Dominik Kuhner 0:4 TÜ 0:6 0:6 0:7 01:42
Gr.-röm. 74A 72,9 Markus Ganssloser 73,4 Andrey Nagorny N 1:3 PS 1:1 1:4 1:1 2:2 08:00
Freistil 74B 63,2 Emil Slavu N 68,2 Roman Berko J 4:0 SS 5:0 4:0 02:35
Gr.-röm. 84A 81 Andreas Nutsch 82,2 Valerij Povalaev 0:3 PS 0:7 6:8 2:3 04:44
Freistil 84B 77,8 Hikmet Akyol ND 81,7 Alexander Volodin 4:0 SS 7:1 7:0 6:0 03:08
Gr.-röm. 96 83,4 Armin Turzer 95,4 Anton Schneider 0:4 TÜ 1:7 0:7 0:6 02:58
Freistil 120 98,8 Jörg Huttenlocher 118,4 Alexander Petrajtis 3:1 PS 1:3 2:0 5:1 1:0 08:00


Datum 06.12.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 13)    Vorkampf [  ] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

TSV Asperg
11
SV Ebersbach
28
Wettkampfstätte   Sporthalle am Bürgergarten
Kampfrichter:  Jürgen Maurer

 

Stilart Gewicht Ist Name Ist Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 54,1 Johann Penner 54,6 Thorsten Paletta 0:3 PS 5:5 5:8 0:6 04:42
Freistil 60 57,4 Kevin Henkel J 59,9 Gheorghe Zaharia EU 0:4 SS 0:6 0:5 02:22
Gr.-röm. 66A 65,9 Timo Langmann 65,8 Dieter Roos 0:4 TÜ 0:5 0:3 0:7 05:16
Freistil 66B 65,4 Murtuz Magomedov JND 63 Emil Slavu EU 0:4 SS 0:5 01:05
Gr.-röm. 74A 73,7 Hannes Rang 73 Markus Ganssloser 0:4 TÜ 2:7 0:6 3:4 05:25
Freistil 74B 69,6 Christian Wahlenmeier 73,9 Hikmet Akyol ND 0:4 SS 5:3 1:3 02:52
Gr.-röm. 84A 83,6 Alexander Stefan N 83,6 Michael Müller 3:0 PS 4:0 4:0 1:1 06:00
Freistil 84B 73,8 Jörg Sänger 80,7 Andreas Nutsch 3:2 PS 0:1 0:2 1:0 1:0 2:1 10:07
Gr.-röm. 96 95,1 Radu Hohberg 117,8 Daniel Müller 4:0 SS 7:0 5:0 4:0 05:20


Datum 29.11.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 12)    Vorkampf [  ] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach
23
VFL Obereisesheim
15
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Robert Wollmershäuser

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Thorsten Paletta Alpay Yalcin 4:0 SS 6:0 7:0 6:0 03:46
Freistil 60 Gheorghe Zaharia Eduard Steiger 4:0 7:0 7:0 1:0 03:59
Gr.-röm. 66A Dieter Roos Marek Wisniewski 3:0 PS 3:0 3:0 2:1 06:00
Freistil 66B Emil Slavu kein Vertreter 4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 74A Markus Ganssloser Mario Göb 3:1 PS 3:1 1:5 4:0 2:0 08:00
Freistil 74B kein Vertreter Neculai Rascanu 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 84A Michael Müller Alexander Schröder 0:4 TÜ 0:6 4:9 0:6 05:04
Freistil 84B Andreas Nutsch Nikolay Kazakov 1:3 PS 0:3 1:0 0:1 0:3 08:00
Gr.-röm. 96 Jörg Huttenlocher Wilhelm Schröder 1:3 PS 7:4 1:2 0:3 1:1 08:00
Freistil 120 Ali Sarioglu Andreas Eßlinger 3:0 PS 4:1 4:1 2:0 06:00


Datum 22.11.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 11)    Vorkampf [  ] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

RG Schw.Hall/Wüstenrot
20
SV Ebersbach
22
Wettkampfstätte   ASV-Halle
Kampfrichter:  Siegfried Toepfer

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Felix Spindler Thorsten Paletta 0:4 TÜ 0:7 0:7 0:6 02:52
Freistil 60 Sergei Schmidt Gheorghe Zaharia 1:3 PS 3:2 1:2 0:4 0:6 07:31
Gr.-röm. 66A Nikolaj Schneider Dieter Roos 2:4 TÜ 1:6 0:6 3:2 3:3 1:5 09:01
Freistil 66B Oliver Scheuermann Emil Slavu 0:4 SS 0:3 00:26
Gr.-röm. 74A Waldemar Eremeev Markus Ganssloser 4:0 SS 5:0 01:52
Freistil 74B Sergei Gejt Hikmet Akyol 0:4 SS 2:3 0:3 03:13
Gr.-röm. 84A Pierre Pardon Michael Müller 4:0 3:1 5:0 7:0 05:22
Freistil 84B Stephan Weller Armin Turzer 4:0 6:0 6:0 7:0 04:06
Gr.-röm. 96 Gerhard Wolf Jörg Huttenlocher 4:0 7:0 5:0 3:0 05:21
Freistil 120 Woldemar Wolf Ali Sarioglu 1:3 PS 0:2 6:0 0:2 0:4 07:22


Datum 15.11.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 10)    Vorkampf [  ] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

AB Aichhalden II
20
SV Ebersbach
17
Wettkampfstätte   Athletenhalle
Kampfrichter:  Lothar Herzog

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Dominic Nagel Thorsten Paletta 0:4 TÜ 0:6 0:7 0:7 02:45
Freistil 60 Patrik Zehnder Gheorghe Zaharia 0:4 SS 0:3 00:48
Gr.-röm. 66A Gheorghe-Constantin Zamfir Dieter Roos 3:0 PS 2:1 4:0 3:0 06:00
Freistil 66B Andreas Trost Emil Slavu 0:4 SS 0:6 0:6 02:50
Gr.-röm. 74A Andreas Keller Markus Ganssloser 3:1 PS 4:3 0:3 2:1 2:1 08:00
Freistil 74B Jörg Niemann Simon Feuerbach 4:0 SS 7:0 3:0 01:34
Gr.-röm. 84A Steffen Blocher Andreas Nutsch 3:0 PS 3:0 1:1 2:1 06:00
Freistil 84B Kirill Fadeew Hikmet Akyol 4:0 5:2 5:0 6:1 06:00
Gr.-röm. 96 Lorenz Kopp Jörg Huttenlocher 3:0 PS 6:4 3:1 3:0 06:00
Freistil 120 Stefan Rainer Maier Ali Sarioglu 0:4 TÜ 0:4 0:4 0:6 04:41


Datum 07.11.2008 Kampfbeginn: 20:30:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 9)    Vorkampf [  ] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach
19
VFL Neckargartach
21
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Gerd Reich

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Thorsten Paletta Kevin Koch 4:0 SS 8:0 3:0 00:36
Freistil 60 Gheorghe Zaharia Philipp Huissel 4:0 SS 6:0 01:16
Gr.-röm. 66A kein Vertreter Tim Espert 0:4 OG 0:0  
Freistil 66B Emil Slavu René Kollmar 4:0 SS 7:0 7:0 7:0 02:08
Gr.-röm. 74A Markus Ganssloser Mario Guldi 0:4 TÜ 0:6 0:3 0:4 06:00
Freistil 74B Dieter Roos Kürsad Tetik 3:1 PS 0:2 2:1 4:0 3:0 08:03
Gr.-röm. 84A Armin Fritz Valery Tsylents 0:4 SS 1:4 0:6 03:12
Freistil 84B Hikmet Akyol Christopher Stollsteimer 4:0 3:2 5:0 6:0 04:50
Gr.-röm. 96 Armin Turzer Yasar Demir 0:4 TÜ 0:6 2:6 0:7 04:58
Freistil 120 Ali Sarioglu Eduard Popp 0:4 SS 6:4 2:3 0:5 05:39


Datum 01.11.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 8)    Vorkampf [  ] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

TSG Nattheim
21
SV Ebersbach
16
Wettkampfstätte   Ramensteinhalle
Kampfrichter:  Dieter Schmierer

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Gr.-röm. 55 Matthias Majer Thorsten Paletta 0:4 TÜ 0:7 0:7 0:8 02:25
Freistil 60 Cengiz Sen Gheorghe Zaharia 0:3 PS 0:3 0:2 0:2 06:00
Gr.-röm. 66A Martin Maurer Dieter Roos 0:4 TÜ 0:7 0:7 0:3 04:18
Freistil 66B Safet Ferad Emil Slavu 3:0 PS 2:0 2:0 1:0 06:00
Gr.-röm. 74A Torsten Willi Oppold Markus Ganssloser 3:0 PS 1:1 7:2 5:0 05:44
Freistil 74B Tobias Kuhn Simon Feuerbach 4:0 SS 9:0 00:47
Gr.-röm. 84A Jürgen Trinkle Armin Fritz 4:0 SS 5:3 1:2 3:0 3:2 07:49
Freistil 84B István Dencsik Hikmet Akyol 4:0 SS 7:0 00:50
Gr.-röm. 96 Gabor Kocsis Jörg Huttenlocher 3:1 PS 3:0 1:1 2:1 2:1 08:00
Freistil 120 Michael Dambacher Ali Sarioglu 0:4 TÜ 0:7 0:6 0:6 02:55


Datum 25.10.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 7)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

KV 95 Stuttgart
20
SV Ebersbach
19
Wettkampfstätte   Sporthalle Vaihingen
Kampfrichter:  Josef Steidle

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Magomed Makaev Thorsten Paletta 0:4 SS 0:7 0:5 01:49
Gr.-röm. 60 Arsen Arslanian Gheorghe Zaharia 0:4 TÜ 0:7 0:7 0:7 01:20
Freistil 66A Dominik Kuhner Emil Slavu 3:0 PS 1:0 4:0 1:0 06:00
Gr.-röm. 66B Roman Berko Dieter Roos 2:3 PS 3:3 3:6 0:4 3:0 1:2 10:01
Freistil 74A Sergej Lokhov   4:0 OG 0:0  
Gr.-röm. 74B Roman Korolkov Markus Ganssloser 3:0 PS 4:2 6:0 3:1 05:18
Freistil 84A Alexander Volodin Hikmet Akyol 0:4 SS 1:5 01:31
Gr.-röm. 84B Valerij Povalaev Armin Turzer 4:0 5:0 8:1 7:1 03:31
Freistil 96 Alexander Petrajtis Andreas Nutsch 0:4 ÜG 6:2 2:1 4:0 06:00
Gr.-röm. 120 Anton Schneider Ali Sarioglu 4:0 7:0 5:0 5:0 05:49


Datum 18.10.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 6)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

 SV Ebersbach
24
TSV Asperg
15
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Peter Wagner

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Thorsten Paletta Kevin Henkel 4:0 SS 4:4 4:2 6:0 04:26
Gr.-röm. 60 Gheorghe Zaharia Johann Penner 3:1 PS 2:6 5:2 4:1 4:2 08:00
Freistil 66A Emil Slavu Christian Wahlenmeier 4:0 SS 6:3 2:1 02:49
Gr.-röm. 66B Dieter Roos Christopher Allen 4:0 SS 7:0 5:0 01:45
Freistil 74A kein Vertreter Jörg Sänger 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 74B Markus Ganssloser David Seidel 4:0 6:0 4:0 6:0 05:26
Freistil 84A Hikmet Akyol Alexander Stefan 4:0 6:0 4:1 6:1 05:23
Gr.-röm. 84B Michael Müller Tobias Ulamec 1:3 PS 1:1 1:3 0:5 1:2 08:00
Freistil 96 Andreas Nutsch Piotr Gabrynowicz 0:3 PS 0:1 0:2 0:3 06:00
Gr.-röm. 120 Ali Sarioglu Radu-Mircea Hohberg 0:4 SS 4:2 01:42


Datum 11.10.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 5)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

VFL Obereisesheim
29
SV Ebersbach
9
Wettkampfstätte   Eberwinhalle
Kampfrichter:  Krzysztof Lusiak

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Andreas Christ Thorsten Paletta 0:4 TÜ 0:7 0:4 0:6 03:27
Gr.-röm. 60 Eduard Steiger Gheoghe Zaharia 0:4 SS 0:6 00:54
Freistil 66A Alexander Churaev Emil Slavu 3:1 PS 2:2 3:0 1:0 3:0 08:00
Gr.-röm. 66B Marek Wisniewski   4:0 OG 0:0  
Freistil 74A Ilie-Viorel Winheim Simon Feuerbach 4:0 SS 3:0 00:41
Gr.-röm. 74B Neculai Rascanu Markus Ganssloser 4:0 SS 2:1 1:4 3:1 3:0 07:18
Freistil 84A Nicolaj Kasakov Hikmet Akyol 4:0 AS 1:2 0:5 7:0 0:0 05:02
Gr.-röm. 84B Dr.Wilhelm Schröder Michael Müller 3:0 PS 1:1 3:0 1:1 06:00
Freistil 96 Andreas Eßlinger Andreas Nutsch 3:0 PS 1:0 1:0 1:1 06:00
Gr.-röm. 120 Igors Kostins Ali Sarioglu 4:0 7:0 5:0 6:0 04:20


Datum 04.10.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 4)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach
15
RG Schw.Hall/Wüstenrot
22
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Martin Moosmann

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Thorsten Paletta Felix Christoph Spindler 4:0 SS 6:0 00:31
Gr.-röm. 60 Gheorghe Zaharia Sergei Schmidt 3:0 PS 4:1 4:2 3:1 06:00
Freistil 66A Emil Slavu Mokonen Mengstab 4:0 6:0 3:2 5:0 05:13
Gr.-röm. 66B Konstantin Lehleiter Nicolaj Schneider 0:4 SS 0:6 0:6 0:3 03:21
Freistil 74A kein Vertreter Sergei Gejt 0:4 OG 0:0 00:01
Gr.-röm. 74B Markus Ganssloser Waldemar Eremeev 0:3 PS 0:3 1:1 0:6 06:00
Freistil 84A Hikmet Akyol Stefan Weller 0:3 PS 1:5 1:3 0:3 06:00
Gr.-röm. 84B Michael Müller Pierre Pardon 0:4 TÜ 0:6 1:7 0:6 03:19
Freistil 96 Jörg Huttenlocher Gerhard Wolf 0:4 TÜ 3:5 0:4 0:6 05:21
Gr.-röm. 120 Ali Sarioglu Woldemar Wolf 4:0 SS 3:2 3:0 02:43


Datum 27.09.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 3)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach
28
AB Aichhalden II
7
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Wolfgang Engel

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Thorsten Paletta Patrik Zehnder 4:0 SS 6:0 6:0 6:0 02:38
Gr.-röm. 60 Gheorghe Zaharia Johannes Erath 3:0 PS 4:1 4:1 5:1 06:00
Freistil 66A Emil Slavu Andreas Trost 4:0 6:0 6:0 5:0 03:04
Gr.-röm. 66B Konstantin Lehleiter kein Vertreter 4:0 OG 0:0 00:01
Freistil 74A kein Vertreter Kirill Fadeew 0:4 OG 0:0  
Gr.-röm. 74B Markus Ganssloser Timo Kreuzberger 4:0 7:5 4:0 5:0 06:00
Freistil 84A Hikmet Akyol Eduard Janesch 3:0 PS 5:2 2:1 2:1 06:00
Gr.-röm. 84B Michael Müller Steffen Blocher 0:3 PS 1:3 0:3 0:4 06:00
Freistil 96 Jörg Huttenlocher Michael King 3:0 PS 1:0 5:0 2:0 06:00
Gr.-röm. 120 Ali Sarioglu Stefan Rainer Maier 3:0 PS 4:2 5:2 3:1 06:00


Datum 20.09.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 2)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

VFL Neckargartach
20
SV Ebersbach
20
Wettkampfstätte   Römerhalle
Kampfrichter:  Jasmin Jack

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Phillipp Huissel Thorsten Paletta 0:4 TÜ 0:7 0:2 0:6 04:19
Gr.-röm. 60 Dimitri Hohenstein Gheorgehe Zaharia 0:4 SS 0:4 00:17
Freistil 66A Tim Espert Emil Slavu 1:3 PS 0:6 0:1 8:2 0:2 06:58
Gr.-röm. 66B Yury Khrabriv Yury   4:0 OG 0:0  
Freistil 74A Kürsad Tetik Sebastian Genzel 4:0 SS 7:1 01:31
Gr.-röm. 74B Mario Guldi Markus Ganssloser 4:0 9:0 6:0 6:0 03:47
Freistil 84A Julian Michler Hikmet Akyol 0:4 SS 0:3 01:38
Gr.-röm. 84B Valery Tsylents Michael Müller 4:0 SS 8:0 00:32
Freistil 96 Yasar Demir Andreas Nutsch 0:4 SS 2:0 3:0 2:3 05:31
Gr.-röm. 120 Eduard Popp Ali Sarioglu 3:1 PS 3:0 1:3 1:1 1:1 08:21



Datum 13.09.2008 Kampfbeginn: 20:00:00 Uhr (hh:mm) (Kampftag 1)    Vorkampf [X] 
 

Heimmannschaft

Gastmannschaft

SV Ebersbach
19
TSG Nattheim
19
Wettkampfstätte   Marktschulturnhalle
Kampfrichter:  Lothar Herzog

 

Stilart Gewicht Name Name Punkte Wertung Zeit
Freistil 55 Thorsten Paletta Matthias Majer 4:0 7:0 6:0 7:0 03:07
Gr.-röm. 60 Gheorghe Zaharia Cengiz Senn 4:0 4:0 4:0 6:0 05:11
Freistil 66A Sebastian Genzel Martin Maurer 0:4 SS 0:5 2:8 01:39
Gr.-röm. 66B Dieter Roos Robert Szabo 4:0 SS 7:0 7:0 4:0 03:47
Freistil 74A Hikmet Akyol Istvan Dencsik 0:4 SS 0:6 0:8 02:43
Gr.-röm. 74B Markus Ganssloser Torsten Oppold 0:4 SS 5:0 1:3 02:38
Freistil 84A Andreas Nutsch Jürgen Trinkle 3:0 PS 1:0 1:0 1:1 06:00
Gr.-röm. 84B Michael Müller Tobias Kuhn 1:3 PS 3:4 4:0 2:4 1:4 08:00
Freistil 96 Jörg Huttenlocher Gabor Kocsis 0:4 TÜ 0:3 0:6 0:4 05:11
Gr.-röm. 120 Ali Sarioglu Michael Burger 3:0 PS 1:1 2:1 2:1 06:00