Saison 2015/2016

 

 

Trainer :

 

Paris Papadopoulos     07163/52312         paris@papet-technologies.de  

Uwe Münzenmayer     07163/7905           umuenzenmayer@web.de    

 

Trainingszeiten :

 

Montags und mittwochs 18.30h - 20h 
TW-Training montags 18.30h - 20h 

 

 

Spielplan / Tabelle (bitte anklicken)

 

 

 

Erfolge : 

November 2015      Qualifikation für die Leistungsstaffel (Platz 2 / 22 Punkte)
Januar 2016             Platz 10 Futsal Masters
April 2016                Halbfinale Bezirkspokal
Mai 2016                   Platz 10 von 46 Teams Int. Pfingstturnier in Barcelona     
Juni 2016                  Platz 1 Leistungsstaffel => Aufstieg in die Bezirksstaffel!

 

 

 

 

 

 

 

 

                                       

 

  

Berichte Saison 2015 / 2016

10.06.15 / Vorbereitungsspiel / Auswärts gegen TV Nellingen II
4:3 - Sieg

Tore: Mehmet (2), Nick und Pavlos

14.06.15 / Vorbereitungsspiel / Heim gegen TV Neidlingen
4:1 - Sieg

Tore: Nick, Pavlos (2) und Jonathan

04.07.15 / Vorbereitungsspiel / Heim gegen FSV Waibingen U15
3:1 - Sieg

Tore: Nick, Luca und Daniel

11.07.15 / Vorbereitungsturnier FSV Waiblingen
Platz 4 von 10 Mannschaften

Tore: Nick (3) und Moritz (2)

18.07.15 / Vorbereitungsspiel / Auswärts gegen FC Frickenhausen
5:0 - Sieg

Tore: Pavlos (2), Nick (2) und Moritz

23.07.15 / Vorbereitungsspiel / Auswärts gegen 1.FC Eislingen
1:5 - Niederlage

Tor: Nick


25.07.15 / Vorbereitungsspiel / Auswärts gegen FV Nürtingen
2:1 - Sieg

Tore: Nick und Mehmet


09.09.15 / Vorbereitungsspiel / Auswärts gegen FC Esslingen
4:3 - Sieg

Tore: Nick, Pavlos, Patrick und Osman


13.09.15 / Sparkassen-Cup Frickenhausen
Platz 3 nach der Vorrunde => ausgeschieden

Tore: Moritz (2x) und Pavlos

20.09.15 / Qualirunde / Heim gegen VfB Oberesslingen/Zell
4:3 - Sieg
Tore: Pavlos (2x), Eigentor und Lukas B.


27.09.15 / Qualirunde / Auswärts gegen TB Ruit
6:1 - Sieg
Tore: Moritz (2x), Onur, Nick (2x) und Osman


02.10.15 / 1.Runde BP / Auswärts gegen TSV Deizisau
1:0 - Sieg
Tor: Nick


04.10.15 / Qualirunde / Heim gegen TSV Deizisau
9:2 - Sieg
Tore: Onur, Nick (4x), Pavlos, Mehmet und Jaffer (2x)

11.10.15 / Qualirunde / Heim gegen VfB Reichenbach
2:3 - Niederlage
Tore: Moritz (2x)

14.10.15 / 2.Runde BP / Heim gegen SGM Bempf./Grafenb.
1:0 - Sieg
Tor: Moritz

18.10.15 / Qualirunde / Auswärts gegen TV Hochdorf
7:1 - Sieg
Tore: Moritz (2x), Nick (2x), Onur, Pavlos und Mehmet

25.10.15 / Qualirunde / Auswärts gegen VfB Oberessl./Zell
4:1 - Sieg
Tore: Nick, Jaffer, Osman und Pavlos

28.10.15 / Achtelfinale BP / Auswärts gegen VfB Reichenbach
5:3 - Sieg n. E.
Tore: Moritz (2x), Lukas F., Patrick und Nick

01.11.15 / Qualirunde / Heim gegen TB Ruit
2:4 - Niederlage
Tore: Pavlos (2x)

08.11.15 / Qualirunde / Auswärts gegen TSV Deizisau
2:2 - Unentschieden
Tore: Nick und Lukas F.

14.11.15 / Qualirunde / Auswärts gegen VfB Reichenbach
6:0 - Sieg
Tore: Osman (2x), Pavlos, Nick (2x) und Mehmet

21.11.15 / Qualirunde / Heim gegen TV Hochdorf
6:0 - Sieg
Tore: Osman, Pavlos, Moritz (2x), Jaffer und Mehmet

05.12.15 / Vorrunde HKM Futsal Masters / Platz 1
2:0 - Sieg / 3:0 - Sieg / 1:0 - Sieg / 2:1 - Sieg
Tore: Lukas B., Moritz (4x) und Nick (3x)

24.01.16 / Zwischenrunde HKM Futsal Masters / Platz 3
3:0 - Sieg / 1:0 - Sieg / 1:2 - Niederlage / 1:3 - Niederlage
Tore: Moritz (4x) und Nick (2x)

02.02.16 / Testspiel / Auswärts gegen SGM Ebersbach/Schlierbach A
3:7 - Niederlage

Tore: Nick (2x) und Mehmet

06.03.16 / Testspiel / Heim gegen TV Unterboihingen
4:2 - Sieg

Tore: Filip (2x), Pavlos und Osman

13.03.16 / Leistungsstaffel / Auswärts gegen TSV Denkendorf
1:1 - Unentschieden

Tor: Nick

20.03.16 / Leistungsstaffel / Heim gegen TSV Deizisau
3:0 - Sieg

Tore: Mehmet und Jaffer (2x)

03.04.16 / Leistungsstaffel / Heim gegen TSV RSK Esslingen
3:1 - Sieg

Tore: Patrick, Moritz und Marvin

06.04.16 / Viertelfinale BP / Heim gegen SGM Schlierbach/Notzingen
2:0 - Sieg
Tore: Moritz und Lukas F.

10.04.16 / Leistungsstaffel / Auswärts gegen FV Plochingen
1:1 - Unentschieden

Tor: Moritz

17.04.16 / Leistungsstaffel / Heim gegen TSV Köngen
5:4 - Sieg

Tore: Pavlos, Moritz (2), Osman und Lukas F.

24.04.16 / Leistungsstaffel / Heim gegen TSV Denkendorf
1:1 - Unentschieden

Tor: Luca

27.04.16 / Halbfinale BP / Heim gegen 1. Göppinger SV
1:5 - Niederlage
Tor: Nick

08.05.16 / Leistungsstaffel / Auswärts gegen TSV RSK Esslingen
1:1 - Unentschieden

Tor: Moritz

17.5.-20.5.16/Int. Pfingstturnier in Spanien / Barcelona-Maresme
2:0 - Sieg gegen Südstern Karlsruhe / Tore: Pavlos und Moritz
0:1 - Niederlage gegen SV Schwetzingen
4:0 - Sieg gegen SV Regental / Tore: Lukas F., Jaffer und Filip (2x)
Platz 2 nach der Gruppenphase!!!
3:1 - Sieg n.E. gegen Olympia Kirrlach / Tore: Moritz, Patrick und Nick
3:4 - Niederlage n.E. gegen TSG Backnang / Tore: Patrick, Nick und Pavlos
Platz 10 von 46 Mannschaften im Turnier!!!

29.05.16 / Leistungsstaffel / Auswärts gegen TSV Deizisau
3:1 - Sieg

Tore: Mehmet, Jaffer und Nick

05.06.16 / Leistungsstaffel / Heim gegen FV Plochingen
4:2 - Sieg
Tore: Jaffer, Onur Ü., Nick und Filip

 

12.06.16 / Leistungsstaffel / Auswärts gegen TSV Köngen
4:0 - Sieg
Tore: Moritz, Nick und Filip (2x)